设为首页 - 加入收藏 - 网站地图
当前位置:聂世领书法网 > 新闻 > 正文

“中国梦·丝路情”全国青少年书法大赛获奖名单

时间:2018-08-30 19:15 来源:网络整理 作者:聂世领书法网 阅读:

 2017年6月23日至25日,历时3天,“中国梦·丝路情”全国青少年书法大赛以公平、公正、公开为评审原则,经初评、复评、终评、评奖等环节,评审工作在甘肃通渭圆满结束。本次大赛共收到来自全国范围大中专院校、中小学学生7369人的来稿8303件,其中大学组779人864件,中学A组578人666件,中学B组1496人1688件,小学A组3220人3608件,小学B组1297人1477件。

 经评委会严格评审,共有315件作品入展(其中大学组36件,中学A组30件,中学B组61件,小学A组128件,小学B组60件)。现将获奖、入展名单公示。

 本名单为公示名单,公示期为2017年6月27日——2017年6月6日,共10天。公示期间,如对评审结果存在异议,发现有代笔、抄袭、剽窃等违规现象,请予监督举报。举报材料要求信息准确,事实清楚。公示期结束直至展览作品集出版后,如发现有上述违规现象,仍可举报,“中国梦·丝路情”全国青少年书法大赛组委会将根据举报材料,开展调查,并在甘肃省书法家协会办公室设立现场测试点,对有异议的作品通知本人在限定时间内到现场测试点测试。经调查、现场测试后,凡是发现或被举报评委问题和作者代笔、代刻等问题,将视情节轻重,依据有关规定,分别给予处理,直至取消投稿、入展、获奖资格。


 举报材料请寄:

 甘肃省兰州市城关区东岗西路668号

 甘肃省书法家协会 邮编:730000  

 联系人:赵玉民  

 举报电话:0931-8866627  

 E-mail:406841253@qq.com

 

“中国梦·丝路情” 

全国青少年书法大赛组委会

2017年6月28日


“中国梦·丝路情”全国青少年书法大赛获奖名单


中国梦·丝路情

全国青少年书法大赛获奖、入展名单

 

        

一、大学组


一等奖(1名):

刘国庆(辽宁)


二等奖(5名):

段朱勇(贵州)方克明(重庆)梁德明(广西) 奔(甘肃)

杨孝荣(河北)


三等奖(10名):

陈庆忠(贵州)王进杰(天津)靳奉月(辽宁)张  国(山东)

罗青松(北京)刘伟明(陕西) 鹏(广西)司长富(辽宁)

 洋(山东)成勇杰(辽宁)


入展名单(36名,含获奖):

刘国庆(辽宁)、段朱勇(贵州)方克明(重庆)、梁德明(广西)

 奔(甘肃)、杨孝荣(河北)陈庆忠(贵州)、王进杰(天津)

靳奉月(辽宁)、张 国(山东)罗青松(北京)、刘伟明(陕西)

 鹏(广西)、司长富(辽宁) 洋(山东)、成勇杰(辽宁)

李正奇(河北)、乔建祥(辽宁) 锟(山西)、王阁祥(陕西)

张会君(广西)、杜天赐(广西) 琳(辽宁)、郑荣嘉(福建)

郝兴亮(河南)、李 平(河南)马忠宙(甘肃)、孔令嘉(广西)

陈东海(山西)、曹晖明(贵州)郭家豪(云南)、陈彦东(甘肃)

黄乙榕(陕西)、常 露(浙江)张丽敏(四川)、杨甲琪(陕西)


二、中学A组


一等奖(1名):

何婷婷(江西)


二等奖(5名):

颜玮千(山东)、傅声祺(江西)刘永恒(河南)、刘阳春(江西)

吕江寿(河南)


三等奖(10名):

温玲玲(江西)、陈 利(江西) 越(福建)、伍仁星(福建)

何佳恒(福建)、张家辉(河南) 蕾(江西)、王华丽(江西)

孙艺澄(山东)、李定贤(甘肃)

    

入展名单(30名,含获奖):

何婷婷(江西)、颜玮千(山东)傅声祺(江西)、刘永恒(河南)

刘阳春(江西)、吕江寿(河南)温玲玲(江西)、陈 利(江西)

 越(福建)、伍仁星(福建)何佳恒(福建)、张家辉(河南)

 蕾(江西)、王华丽(江西)孙艺澄(山东)、李定贤(甘肃)

邓小溪(广西)、覃有鸿(广西)周旸(黑龙江)、李兰娟(江西)

 一(河南)、张登科(甘肃)常鹏东(甘肃)、黄 尊(河南)

 芸(江西)、赵露群(江西)何继恒(山东)、罗世杰(江西)

钟金龙(江西)、代汶君(四川)


三、中学B组


一等奖(1名):

杨  晓(山东)


二等奖(5名):

潘姿臻(山东)、谢俊博(广东)王子健(黑龙江)、 多(黑龙江)

高嘉婧(吉林)


三等奖(10名):

 瀚(甘肃)、马 畅(黑龙江)肖绍明(江西)、韩佩哲(黑龙江)

王姝玮(重庆)、张凯桐(北京)韦晔星(江苏)、林涵蕾(福建)

辛盈霏(山东)、邵文娜(吉林)


入展名单(61名,含获奖):

 晓(山东)、潘姿臻(山东)谢俊博(广东)、王子健(黑龙江)

许  多(黑龙江)、高嘉婧(吉林) 瀚(甘肃)、马 畅(黑龙江)

肖绍明(江西)、韩佩哲(黑龙江)王姝玮(重庆)、张凯桐(北京)

韦晔星(江苏)、林涵蕾(福建)辛盈霏(山东)、邵文娜(吉林)

唐光炜(江苏)、张 岩(甘肃)陈思宇(甘肃)、郭 锋(陕西)

王禹博(黑龙江)、赵欣然(江苏)侍伯存(黑龙江)、赵莘伊(河北)

孙汉文(江苏)、张家豪(甘肃)张宇轩(广东)、赖睿泽(广东)

史芙瑞(甘肃)、许彧瑾(四川)魏筠宸(广东)、叶金涛(浙江)

张文钰(山东)、宋羲文(黑龙江)陈  宁(青海)、李佳音(吉林)

(责任编辑:新闻)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%